«Музыкальная гостиная»

4 декабря в ДШИ г. Шагонар проводилось внеклассное мероприятие «Музыкальная гостиная» на тему: «Известные композиторы детям» Цель: познакомить учащихся с творчеством зарубежных, русских, советских и тувинских композиторов. Их стилями, жанрами и музыкальными произведениями.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с композиторами: И. С. Бахов; В. А. Моцарт; М. И. Глинка; П. И. Чайковский; А.С. Танков; С.И. Бадыраа.
Ребята отделение народных инструментов: домра, баян, фортепиано, хоровое пение и фольклор, исполнили музыкальные

🎶

произведения данных композиторов. Узнали много интересного из биографии композиторов.
Мероприятие проходило в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм.