Менги Чудаан-оол – Победитель регионального этапа Всероссийского культурно-социального проекта «Театр-дети» поехала в «Артек»!

Юная художница Чудаан-оол Менги — учащаяся 2 класса изобразительного искусства «Детской школы искусств» г.Шагонар преподавателя Кыргыс Надежды Владимировны стала Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса рисунков «Театр-дети».

«Театр-дети» — масштабный культурно-социальный проект, приуроченный к Году театра в России. В реализации проекта участвуют Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ, ГИТИС, РГИСИ, Школа-студия МХАТ, Театральный институт им. Б. Щукина, ВТУ им. М.С. Щепкина. Инициатива демонстрирует детям традиции мирового и русского театра, его историю и различные направления при поддержке Правительства РФ, Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ.
Проект стартовал весной 2019 года.

Конкурс проходил в два этапа: региональный и федеральный.
72 регионов России подали в оргкомитет 3174 работы. В финале — 210 ребят, которые отправятся в лагерь «Артек».
В региональном этапе из нашей школы было предоставлено 55 работ, из них 10 прошли в финал. Работа юной художницы из «Детской школы искусств» г.Шагонар Республики Тыва поразила своей оригинальностью, техникой исполнения и заслуженно завоевало Первое место в Финале!

Сегодня Менги в числе 210 победителей региональных этапов конкурсов с сегодняшнего дня отдыхает в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Ребята попали в специальный театральный отряд, где займутся театральным искусством с подготовленными педагогами.
Дети смогут встретиться с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, посетят театры Крыма. Артековцев познакомят с техническим сопровождением спектаклей, организацией работы театра, мастерских и костюмерных комнат. Финалисты федерального этапа примут участие в мастер-классах на сцене.

Администрация школы поздравляет юного таланта Чудаан-оол Менги, преподавателя Кыргыс Надежду Владимировну , близких и родных с достигнутой победой! Желаем дальнейших успехов и творческих побед!