Поздравляем педагогов с получением наград!

3 сентября в Доме народного творчества им. С. Пюрбю впервые прошло республиканское торжественное чествование педагогов в отрасли культуры и искусства Тувы.

С профессиональным праздником педагогов и ветеранов культуры поздравили министр культуры Тувы Алдар Константинович Тамдын, от лица Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва — депутат Верховного Хурала и директор школы с. Аржаан Пий-Хемского кожууна Аяна Кан-ооловна Монгуш и директор Ресурсного центра Вера Александровна Кошкар-оол.

Торжественное мероприятие открыли учащиеся Детских школ искусств города Кызыла и кожуунов Респулики Тыва . Вокальные, танцевальные и театральные коллективы ДШИ показали своё мастерство и порадовали всех зрителей, главными из которых были, конечно, преподаватели школ искусств, которые отдают много сил и энергии для достижения высоких результатов и успехов своих воспитанников. Дети по окончании концерта перед торжественной частью поздравили букетами цветов преподавателей-ветеранов детских школ искусств Республики Тыва с замечательным праздником. Среди почетных гостей преподавателей-ветеранов была наша любимая и уважаемая Стороженко Людмила Борисовна, преподаватель класса фортепиано ДШИ г.Шагонар со стажем работы 45 лет!!!

Почетной грамотой Министерства культуры Республики Тыва награждена преподаватель вокально-хорового класса ДШИ г.Шагонар Думбалай Азиана Александровна.

Также почетными грамотами Министерства культуры Республики Тыва ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсного центра» были награждены методист ДШИ г.Шагонар Кыргыс Тая Шолбановна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Адыгбай Алдынай Васильевна.

Админситрация «Детской школы искусств» г.Шагонар поздравляет наших талантливых преподавателей с полученными наградами, желает дальнейших творческих побед и высот!

С праздником! С днем учителя!