С Днем Матери!

Видеоклип пенси «Кадыын камнап чор, эргим авай» в исполнении коллектива ДШИ г.Шагонар

Социальная акция ко Дню Матери «Посвящается мамам …»

29 ноября 2020 года — День матери, самый добрый и теплый праздник, когда мы говорим спасибо нашим любимым и самым лучшим мамам.
В честь самого нежного праздника, администрация «Детской школы искусств» г.Шагонар запускает социальную акцию ко Дню Матери «Посвящается мамам…».

Организаторами акции являются ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр», МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Шагонар.
В акции принимают участие коллективы детских школ искусств Республики Тыва.

Для социальной акции «Посвящается мамам…» коллектив ДШИ г.Шагонар выпустил видеоклип на стихи Аржаан Ооржак «Кадыын камна, эргим авай».
Музыку словам прекрасных стихов написал концертмейстер ДШИ г.Шагонар Кенден Аяс Владимирович.
Видеомонтаж: Балчый Мурат Сергеевич, преподаватель хореографии

Исполнители:
Кыргыс Надежда Владимировна-директор,
Адыгбай Алдынай Васильевна — Зам.по УВР,
Давакай Ай-кыс Монгун-ооловна – методист,
Мохова Анай Тулушевна – преподаватель хора,
Думбалай Азиана Александровна – преподаватель хора и вокала,
Донгур-оол Росина Борисовна — преподаватель хореографии,
Суктор Азиата Каматовна – преподаватель класса домра,
Маныла Алла Эрес-ооловна — преподаватель класса баян,
Кенден Аяс Владимирович – концертмейстер,
Донгак Уран Аракчаевна — преподаватель класса фортепиано.
Главной героиней данного клипа является Седен Светлана Донгаковна – добрая мама и мудрая бабушка с золотыми руками, чутким сердцем и открытой душой.

Поздравляем Всех Матерей с наступающим праздником! Желаем долголетия и счастья!
С любовью, коллектив «Детской школы искусств» г.Шагонар.