Праздничный концерт ДШИ РТ ко Дню Матери «Посвящается мамам…»

В этот день замечательного праздника Детские школы искусств Республики Тыва объединились, чтобы поздравить тех, кто любит нас, и кого любим мы — наших мам!

На свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из этих теплых, ласковых слов – слово «мама». Это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

Праздник День матери был установлен Указом Президента России в 1998 году в последнее воскресенья ноября. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Это день, день самого родного человека, когда мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью.

Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово “мама”. С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. Солнце согревает землю и всё живое, а её любовь согревает жизнь малыша.

Но главное, мать приобщает дитя к своей Родине. В его уста она вкладывает родной язык, вобравший богатство разума, мысли и чувства поколений. Она наполняет его жизнь духовной силой, помогая постичь вечные ценности. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки на свете.

Настоящим подарком для мам стали музыкальные и танцевальные номера творческих коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров, коллективов, преподавателей-солистов и воспитанников школ искусств, принявших активное участие в социальной акции ДШИ г.Шагонар «Посвящается мамам…». Участники акции дарили свою любовь, талант всем зрителям из самых разных уголков нашей республики — это ДШИ г.Чадан, с.Хайыракан, с.Межегей, г.Ак-Довурак, с.Чаа-Хол, с.Мугур-Аксы, с.Тээли, с.Эрзин, с.Бай-Хаак, с.Тоора-Хем, с.Кызыл-Хая, г.Шагонар и т.д.

Никого не оставили равнодушными проникновенные песни о маме, прочитанные с любовью стихи, трепетные звуки музыкальных инструментов, плавные движения танца. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Поздравляем Всех с прекрасным праздником и представляем Вашему вниманию праздничный концерт Детских школ искусств РТ «Посвящается мамам…»